Aktuelle Aussendung
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
50%
6,89 GB 6,74 GB 14,37 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
34%
16,54 MB 8,46 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
34%
41,82 MB 21,04 MB 62,86 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Hoher Hagen439.500000 MHz431.900000 MHz127.0.0.11127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 44 Rufzeichen von heute.
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (UTC) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702002
20077 IRLP/DMR Esp38089004
31004 DMR DRM C4FM CROSS88236004
4119-YSF TG45004 XLX17074652003
545024DMR C4FM,DMR,DSTAR39075000
6A.O.T. Roma OndaTelematica89803000
7Alabama-Link Alabama-Link02034060
8America-RC YSF-TO-WIRES-X64230020
9AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
10AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
11AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
12ARGENTINA LINK Link to TG722766099010
13ARRGUS Array Florida USA59330002
14ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
15AT Austria DMR DMR Link03581000
16AT Austria OE1 OE1PHS25223004
17AT Austria OE3 OE3AAS00396000
18AT C4FM Austria YSF55693015
19AT TirolOberlandOE7TirolOberl46690000
20AU YSF001 1st WW YSF04201017
21BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760005
22BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520004
23BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
24Blount,Co-Link Local Area Lin35409001
25BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573003
26BM-TG-208BrMstr TG20814341002
27BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
28BM-TG-20820BrMstr TG2082000872002
29BM-TG-20845BrMstr TG2084537594002
30BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
31BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
32BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
33BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
34BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
35BM-TG-937BrMstr TG93724399000
36BR YSF724 C4FM - DV Braz36096003
37C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044004
38CA Canada C4FM Ontario77353009
39CA QUEBEC QC FR Fusion49473000
40Carolina Link Carolina Link79602005
41CH 228 Swiss Bridge BM2282030998005
42CH JOTA Jota CH52796000
43CL CHILE YSF to TG73072350001
44CN CC#1 TG 46050118829002
45CN China #1 W24166/TG4600180337031
46CN China #2 W24269/TG4607282442007
47CN-China-03 C4FM40973000
48CO 4 KILO MIKEAntioquia30490001
49CO HK_BMDMR_LCRA YSF to DMR36245001
50CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001001
51CT CATALANA C4FM Catalunya04523005
52CT WIRESCAT C4FM Catalunya30549008
53CT XLX714C C4FM Catalunya06216000
54CZ Czech TG2300 DCS019V26541003
55CZ YSF Klatovy RPI Zero YSF52690004
56CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329007
57DE Braunschweig DG7ABL Test13887004
58DE DL-DL1BH Testserver14187003
59DE DL-NORD AFu-Nord.de80861002
60DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919013
61DE Germany TG2620862829025
62DE Germany02 a23-wertheim22675001
63DE GOETTINGEN Raum Gö92161002
64DE Heidekreis Niedersachsen44305002
65DE NIEDERSACHSEN TG 2623702225001
66DE PEGASUS Multi-Bridge74154018
67DE PEGASUS2 Test System20548000
68DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421004
69DE Saarland darc-saar.de15017001
70DE Thueringen Thueringen55966003
71DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
72DE VFDB 14 characters53414000
73DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
74DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639001
75DVSwitch NA North America00561001
76EA Distrito 1 Wires X Spain94533000
77EA Distrito 2 EDT42493003
78EA Distrito 3 Wires X Spain48495010
79EA Distrito 4 REM SPAIN62980003
80EA Distrito 5 YSF EALINK39908002
81EA Distrito 7 RC Veleta58314008
82EA Sevilla Prov Sevilla37172006
83ES ADER ASSOCIACIO32027002
84ES ALMERIA YSF ALMERIA00131005
85ES andalucia-esp andalucia EA718423004
86ES CORDOBA-ESP CORDOBA26260006
87ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
88ES REM SPAIN YSF Reflector15642001
89ES Wires X BM TG2147560318010
90ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246002
91FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786002
92FR FON-GatewayAllModes-GW00645003
93FR Room-ZIT Room F1ZIT86886014
94FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
95FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
96FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199002
97FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
98FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
99FR YSF-Alsace Room (67-68)60284002
100FR YSF-Bretagne Bretagne19531001
101FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
102FR YSF-France Fusion France58617027
103FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
104FR YSF-NordNord46353000
105FUSION-ITALY Italy YSFR33751002
106GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767008
107GB MidlandsYSF Mids GB86111004
108GB N.IrelandYSF N.Ireland97576002
109GB XRF922 All Modes39270009
110GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408003
111GB7CP Repeater link20655001
112GMARCDETROIT-METRO17550000
113GR YSF202 Fusion Greece76849004
114Guatemala CentOS725419004
115HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
116HK-WTT-YSF C4FM29256003
117HU Hungary BM TG21641120001
118HUBNet Link to HUBNet99603007
119IE YSF IrelandFusion <> DMR04251010
120IT C4FM ABRUZZO YSF to TG222646773002
121IT C4FM Lodi Lombardia30483003
122IT C4FM NORD ITALY-NORD51231006
123IT C4FM Piemonte DSP Italy19437001
124IT C4FM ROSETO YSF<>TG22203526765002
125IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
126IT C4FM ZONA 7 PUGLIA22933001
127IT Digiland Italia47946002
128IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
129IT GDO FUSION C4FM Ossola58288002
130IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
131IT ITALY-I5-PT C4FM NODE Pist54033001
132IT ITALY-I7 ITALY-I7-(BR)34530001
133IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697006
134IT TUSCANY C4FM79445000
135IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443003
136IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044026
137IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
138IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832002
139Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542000
140JP JAPAN Fusion Japan25383008
141JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
142MI THUMB AREA MI LAKE HURON38558000
143Miami-LATINO C4FM20457003
144Michigan Hub Michigan90877001
145MID MICHIGAN MICHIGAN LINK74718000
146MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944003
147MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
148NL Central Centraal NL96455026
149NL Fusion Almere Flevoland85875004
150NL Noord test reflector73238001
151NL Oost test reflector63539004
152NL PI1DAF Multi Repeater73443002
153NL YSF amprnet ampr reflector66644000
154NL YSF444 Dutch Refl.38627002
155NL ZODigi Local QSO Tst22354002
156NO YSF006Norway56254012
157NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031008
158Ohio-LinkOhio-Link48038008
159OklahomaLink Wires21733,BM337761006
160ParrotParrot00001000
161PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393003
162PL BRIDGE Poland BRIDGE61266006
163PL EmCom EmCom TG26002398564001
164PL POLANDYSF PL POLAND29114012
165PL Poland 21 DMR TG26002138274001
166PL Poland 22 DMR TG26002204463001
167PL Silesia Poland Silesia55546003
168PL SR4HSR4H-ROOM38691002
169PL SR7MK Swiety Krzyz W40464002
170PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
171PL SR8K Dubiecko79009001
172PL SR8LUF Lublin91407001
173PL SR8UVCChotylow87318001
174PL SR8UWD Wlodawa YSF54644001
175PL SR9FSR Wola YSF74470001
176PL YSF260 BM TG26080986005
177PT YSF009 C4FM-Portugal09948003
178R.E.E.C. R.E.E.C.89355000
179ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131006
180RO YO QSO Party C4FM Reflector07931002
181RO-CafeGratis BM TG226050662001
182RU KAVKAZ North Caucasus39544003
183RU VLGVolgograd26760000
184Salento Digital -06955001
185SC Scotland Scottish YSF40208012
186SE SK7ES SK7ES Fusion43699001
187SE SW-Sweden C4FM77010000
188SG YSF-V2 SG YSFDMR52516390001
189SI-Slovenia C4FM Bridge BM48857002
190TechTalk24 Engineers talk07237001
191Test Test39795000
192TH YSF520 C4FM THAILAND94513002
193TheGuild TheGuild67529002
194TROJMIASTO Poland Tricity43513002
195TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743002
196TW YSF886 C4FM Taiwan00325003
197UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201007
198UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019003
199UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087033
200UNIVERSAL-TWR N8PBX Repeater20087002
201US AggielandLink Aggieland Link21988001
202US BM TG 31444 RI Digital Hub93196002
203US CKRGCentral Kansas49235005
204US COLORADO-LINK Colorado Link39906012
205US East PA MMDVM System84105000
206US GLOBAL DX Global DX04162003
207US Illinois Link Illinois Link83132004
208US K4BUMK4BUM-Group80374002
209US Kingsland Kingsland GA99597004
210US Nationwide United States02912034
211US nature coast nature coast48139004
212US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242003
213US Ohio Ohio53594002
214US RFITYSF TO DMR09585002
215US SADRCSanAntonioDRC84398017
216US SAT SanAntonioTest60309000
217US Texas-Nexus Texas-Nexus62554020
218US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767014
219US Triangle NC Triangle NC76864002
220US WolfDen Massachusetts98899000
221US YSF 012 PAPA YSF 01238268001
222US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943001
223US YSF082 NYC KARG & NB2O91768001
224US-KansasLink Kansas C4FM Re96429005
225US-Nevada Nevada YSF Grp43352002
226US-QuadNetATL QuadNet-BM87531003
227US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
228US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224006
229US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051002
230US_SIN_SOUTHERN INDIANA_LINK89916006
231Virginia Virginia YSF54595000
232Wires-X YO W WiresX Romania38635002
233YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375005
234YSF YO W Fusion Romania41577009
235YSF-EA5 SPAIN Zona EA524519003
236ysf-ok-digital OK Digital Grp02891002
237YSF-TIYSF Tango Indi26626000
238ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125000
239YSF004 MI5 SW2 Crossconnect t93029004
240YSF937 Guri, South Ko65576000
241ZOMBIE-ALERT ZOMBIE-ALERT-N88240003
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID #5bf0644) | Letzte Aktualisierung 2018-04-19, 18:52:46 (UTC) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte